Творческое задание к сбору №2:

Вместе со старшими послушайте дома пионерские песни «Аудио…» или пересмотрите клипы «Видеоклипы…».

Подготовьте пионерскую форму: красный галстук — обязательно, белую рубашку и синие брюки (юбку) – по возможности и по желанию.

Выберите и разучите один-два куплета пионерской речевки. «Статьи»«Речевки». Начните учить тексты выбранных отрядных песен. «Тексты» или «Видеоклипы…»

Творческое задание к сбору №3:

Ребята, каждый пионерский отряд знал свою отрядную песню наизусть, поэтому постарайтесь в свободное время выучить слова выбранной нами отрядной песни «Тексты песен».

В процессе нашего курса мы создадим мини-экспозицию о пионерах прошлого века, которую так и назовем назовём «Пионерия 20 века» (можно придумать свое название). Поэтому пора начать сбор экспонатов и информации о пионерах, их славных делах, о пионерской организации и т.д. (Примерный перечень экспонатов и вспомогательные материалы в «Экспозиция»). Подумайте, спросите у родителей, бабушек и дедушек, что вы могли бы на короткое время пожертвовать для нашей музейной экспозиции.

Творческое задание к сбору №4:

Ребята, напоминаю вам, что мы продолжаем собирать экспонаты и информационные материалы для мини-экспозиции «Пионерия 20 века». Поговорите с бабушкой или дедушкой о их пионерском детстве. Какой историей они могут поделиться? На одном из следующих сборов, например у пионерского костра вы сможете рассказать для нас всех веселую пионерскую историю «От бабушки». А самые интересные пусть прозвучат на открытии нашей экспозиции. Ведь это тоже «история».

И еще: на следующем сборе нас ждет квест-игра. К ней необходимо подготовиться, а именно: внимательно прочитать материалы из «Статьи». Не ленитесь. Прочтите все статьи. Они легко читаются и там много интересного. Желаю удачи!

Творческое задание к сбору №5:

На следующем сборе мы будем играть в пионерские игры. Для этого дома ознакомьтесь с правилами игры в пионербол (найдите в интернете или расспросите родителей об этой игре). На занятие желательно прийти в спортивной форме и с галстуком. Можете пригласить болельщиков.

Продолжить изучение отрядных песен и подготовку экспозиции.

Творческое задание к сбору №6:

Продолжить сбор экспонатов и материалов для мини-экспозиции. Продолжить разучивание отрядной песни. Подготовиться к выходу на Пионерский костер: разработать и согласовать маршрут, место стоянки, «точку» для костровища. Одеться по-походному, взять чайник, кружки, картошку, инструменты (нож, пилу, топорик), гитару, тексты пионерских песен. Пригласить родителей.

Варианты: пионерские посиделки под гитару (с родителями, бабушками и дедушками), концерт для бывших пионеров. Всем – и выступающим, и зрителям – желательно быть в красных галстуках.

Творческое задание к сбору №7:

подготовить отснятые у костра материалы для мини-экспозиции. «Инструкции по созданию медиа»

Повторить отрядные песни «Тексты» или «Видеоклипы…». Продолжить сбор материалов для «экспозиции».

Творческое заданиек заключительному сбору:

Пригласить друзей, родителей, дедушек и бабушек. учителей на открытие экспозиции «Пионерия 20 века». Заполнить «Анкету пионера»    и распечатать ее самостоятельно.

PS: Если вы намерены принять участие во Всероссийском творческом конкурсе среди школьников «Россия – ты гордость и песня моя»,вам необходимо снять на видео заключительное занятие, смонтировать его и создать видео-экскурс по заданной теме. Отправить готовый материал на konkurs@ksk-shkola.ru с пометкой «На конкурс».